Происшествия
29 января 2014, 05:14 | Автор: Иван Рутов

В Германии в иранских коврах найден героин

В Германии в иранских коврах найден героин
фото:
Наркокурьеры удивили правоохранителей своей изобретательностью.

Перевозчики наркотиков в Германии умудрились спрятать 45 килограммов героина в 9 иранских коврах. Для этого порошок предварительно упаковали в специальные трубки, которые затем продели через разноцветные нити.


Как сообщает «Первый канал», партия ковров попала под подозрения таможенников из-за того, что товар весил больше обычного. В связи с этим был проведён тщательный досмотр с применением рентгеновского оборудования, в ходе которого и обнаружилась контрабанда.


По факту инцидента уже арестованы несколько человек.


«Стоимость конфискованного героина оценивается в несколько миллионов евро. Информацию о тех, кто должен был получить эти ковры, мы направили властям Франции, Бельгии и Польши. В этих странах уже прошли аресты лиц, причастных к наркоторговле», — цитирует телеканал представителя таможенного управления Дрездена Хайке Вильсдорфа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гаишники Воронежской области обнаружили в автомобиле 100 кг героина Гаишники Воронежской области обнаружили в автомобиле 100 кг героина
Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на  млн! Гражданин Армении пытался провезти в Армению тонну героина на млн!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела