Шоу-бизнес
21 января 2014, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Подругу Абрамовича обвинили в расизме за снимок на шокирующем кресле

Подругу Абрамовича обвинили в расизме за снимок на шокирующем кресле
фото:
Расистское фото Дарьи Жуковой спровоцировало скандал в Интернете.

Большой скандал разгорается вокруг фотографии подруги знаменитого российского олигарха Романа Абрамовича Дарьи Жуковой. Британская пресса и блогеры обвинили мать двоих детей миллиардера в расизме после того, как в Интернете был размещен её снимок, на котором она сидит на стуле экстравагантного дизайна. Фото директора центра современной культуры "Гараж" сопровождается её интервью интервью интернет-изданию о моде и культуре Buro 24/7.

На скандальном снимке 32-летняя Дарья, одетая в джинсы и белую рубашку, сидит на кресле, выполненном в виде лежащей на спине с поднятыми вверх ногами полуобнажённой темнокожей женщины.

Фото: huffingtonpost.com/buro247.ru

Сначала основатель портала www.buro247.ru Мирослава Дума разместила на Instagram снимок  Жуковой на этом оригинальном кресле, однако быстро его убрала из-за обилия гневных комментарием, немедленно посыпавшихся в ответ.

В свою очередь, на самом сайте Buro 24/7 низ фотографии был обрезан таким образом, что за спиной подруги Абрамовича остались видны лишь чёрные сапоги.

Снимок осудили за рубежом. Например, редактор модного сайта FashionBombDaily Клэр Салмерс заявила, что фотография "унижает достоинство темнокожих женщин и демонстрирует превосходство белой расы". Обвинила Дарью в расизме и американская Организация освобождения женщин.

Как отмечает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, ситуацию серьёзно усугубил тот факт, что снимок был опубликован в Сети 20 января, в День Мартина Лютера Кинга. Американский политик известен, помимо прочего, своим Движением за гражданские права чернокожих.
 
Сама Дарья Жукова пока никак не комментирует ситуацию.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Абрамович стал героем эротического футбольного календаря Абрамович стал героем эротического футбольного календаря
Абрамович шокировал Нью-Йорк, купив особняк на Манхэттене за  млн Абрамович шокировал Нью-Йорк, купив особняк на Манхэттене за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела