Происшествия
17 января 2014, 03:53 | Автор: Иван Рутов

Кадыров нашел новые доказательства смерти Доку Умарова

Кадыров нашел новые доказательства смерти Доку Умарова
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о получении новых доказательств того, что главарь боевиков Доку Умаров давно мертв.

Глава Чечни Рамзан Кадыров снова объявил о смерти одного из главарей северокавказских боевиков Доку Умарова. По словам президента Чечни об этом свидетельствуют переговоры боевиков.

"Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира. Им не до Олимпиады. Поэтому все разговоры об угрозе Олимпиаде в Сочи абсолютно беспочвенны", — написал Кадыров в своем Instagram.

По словам Кадырова, в связи с тем, что Умаров мертв, нужно избрать так называемого "эмира" "эмирата Кавказ". За этот "пост" якобы идет борьба — на него предлагают дагестанского главаря, а также некого Вадалова, уроженца Чечни.

Кадыров и ранее неоднократно заявлял о своей уверенности в том, что Умарова давно нет в живых. В связи с этим он отмечал, что никакой угрозы для жителей Чечни нет.

Отметим, что российские спецслужбы информацию о смерти Доку Умарова не подтверждают.

"Подтвердить уничтожение Доку Умарова мы не можем. Подобной информацией не располагаем", — заявил собеседник агентства "Интерфакс" в спецслужбах.

Напомним, что боевик взял на себя ответственность за крупные теракты, потрясшие Россию за последние годы, — подрыв "Невского экспресса", взрывы в аэропорту Домодедово и в московском метро.

Последний раз Умаров напоминал о себе 2 июля 2013 года, когда в интернете появилось видеообращение, в котором он призвал всех исламских фундаменталистов всеми силами сорвать Олимпиаду в Сочи в 2014 году, а также снял мораторий на проведение насильственных акций на территории страны. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв
Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела