Политика
19 декабря 2013, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв

Кадыров рассказал, что "шайтан" Доку Умаров давно мертв
фото:
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что террорист Доку Умаров мертв или, по крайней мере, скоро будет мертв.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров, призывавший сорвать проведение Олимпиады в Сочи, давно мертв, передает "Би-би-си".

"Умаров давно мертв, мы просто ищем труп Умарова", — сказал Кадыров, общаясь с журналистами в Москве в среду.

"От Умарова никакой опасности для чеченского народа и республики нет. Я вам официально заявляю", — добавил чеченский лидер, заметив, что тот, кто найдет его труп, станет "великим воином".

В начале июля было опубликовано видео с обращением Доку Умарова, в котором лидер самопровозглашенного "Имарата Кавказ" призвал своих сторонников сорвать Олимпиаду 2014 года в Сочи, после чего Кадыров заявил, что "шайтан Умаров" наверняка будет убит еще до начала Игр.

Тогда же Рамзан Кадыров заявил, что Умаров — лишь инструмент в руках "западных, европейских" врагов России, которым не нравится идея проведения Игр в Сочи.

Комментируя призыв Умарова, газета Financial Times писала, что по степени безопасности для участников и гостей Олимпиады некоторые западные дипломаты сравнили Сочи-2014 с проведением Игр в Кабуле.

В среду, рассуждая об уровне безопасности в Чечне, Кадыров назвал свою республику "самым спокойным регионом". Жизнь в Грозном, по его словам, намного безопаснее, нежели в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи Канадская разведка: террорист Доку Умарова планирует атаковать объекты в Сочи
Оглашен приговор по делу о теракте в Домодедово: трое фигурантов получили пожизненные сроки Оглашен приговор по делу о теракте в Домодедово: трое фигурантов получили пожизненные сроки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела