Здоровье
15 января 2014, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали продукты, вызывающие усталость и бессилие

Ученые назвали продукты, вызывающие усталость и бессилие
фото:
Американские ученые составили список продуктов, которые вызывают усталость и бессилие.

Возглавляют рейтинг исследователей спиртные напитки. Ученые отмечают, что алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет. По их мнению, сон в алкогольном опьянении не восстанавливает силы организма.

Следующими в списке продуктов, вызывающих бессилие, идут сладости. Они повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает. При этом процессе человек ощущает упадок сил.

На третьем месте разместилось мясо индейки. Содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.

Четвертое место получили мучные продукты, в том числе макаронные. Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы.

Замыкает пятерку "лидеров" продуктов жареная пища. Как утверждают ученые, она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт. М

ежду тем, побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа, – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль, сообщает MIGnews.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший завтрак от похмелья Назван лучший завтрак от похмелья
Диетологи составили список самых полезных продуктов Диетологи составили список самых полезных продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела