Политика
Шоу-бизнес
14 января 2014, 15:09 | Автор: Иван Рутов

Охлобыстин уволился с поста креативного директора "Евросети"

Охлобыстин уволился с поста креативного директора "Евросети"
фото:
Актер и режиссер Иван Охлобыстин уволился с поста креативного директора компании «Евросеть» после угроз в свой адрес.

Знаменитый актер Иван Охлобыстин принял решение покинуть пост креативного директора сети магазинов "Евросеть", сообщает «РГ» со ссылкой на главу компании Александра Малиса.

"Мы понимаем и уважаем его позицию", — заявил он. Также Малис сообщил, что Охлобыстин получит специальный выходной бонус за свой вклад в развитие компании. "Желаем Ивану удачи и успехов в его деятельности", — заключил глава "Евросети".

Между тем, как пишет «Лента.Ру», Охлобыстин принял такое решение «с учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей». «Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!» — добавил он.

Охлобыстину начали угрожать после его открытого письма президенту Владимиру Путину, в котором актер попросил вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество. Накануне Охлобыстин зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» из опасений, что после опубликования открытого письма закроют его твиттер-аккаунт.

Ранее в компании заявляли, что не планируют увольнять Охлобыстина в связи с его обращением к президенту. «До тех пор, пока он высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям, неважно согласны мы с ней или нет, мы готовы идти на риски, потому что считаем, что он имеет полное право высказывать свою точку зрения», — рассказал Малис Digit.ru.

Российское ЛГБТ-сообщество обращалось к компании Apple с просьбой расторгнуть отношения с «Евросетью». Поводом к этому стали высказывания в отношении гомосексуалов, сделанные Охлобыстиным в декабре 2013 года в Новосибирске. Он тогда заявил, что «живьем бы их в печку запихал». Как отреагировали в Apple на эту просьбу, неизвестно.

Иван Охлобыстин стал креативным директором крупнейшего российского сотового ритейлера «Евросети» в 2010 году. Ему поручили разработку рекламных кампаний и сотрудничество с производителями мобильных телефонов. Затем Охлобыстин неоднократно снимался в рекламе «Евросети».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Евросеть» отказалась увольнять Охлобыстина после заявлений о геях «Евросеть» отказалась увольнять Охлобыстина после заявлений о геях
Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела