Товары и услуги
10 января 2014, 12:04 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" не работает 10.01.2014 из-за техпроблем

"ВКонтакте" не работает 10.01.2014 из-за техпроблем
фото:
С середины дня 10 января популярная социальная сеть испытывает проблемы с доступом.

Почему не работает "ВКонтакте" 10.01.2014?

10 января популярная соцсеть "ВКонтакте" перестала открываться у ряда пользователей. По словам пресс-секретаря ресурса Георгия Лобушкина, ресурс испытывает "некоторыми техническими проблемы с доступом".

По данным портала "Цукерберг позвонит""ВКонтакте" перестала работать 10 января примерно в 14:37 мск.

О том, что они не могут зайти на свою страничку в этой соцсети, сообщают интернет-пользователи из разных регионов России. У некоторых правда страничка все-таки открывается, но не целиком. Блогеры в шоке: некоторые жалуются, что у них там хранится важная и очень нужная информация – в частности, необходимая для занятий в школе или вузе.

"ВКонтакте" не работает 10.01.2014: когда починят?

Руководство социальной сети сейчас работает над устранением неполадок.  "Спешно чиним," — заверил Лобушкин пользователей соцсети.

Позже ситуацию прокомментировал и генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров. Он объяснил, что сбои в работе ресурса возникли из-за «аварии на уровне коммутаторов», следует из микроблога Дурова в Twitter.

«ВКонтакте» грузится с перебоями — исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу», — написал в своем микроблоге Дуров.

Как отмечает Lenta.ru, недоступность сайта также подтверждается при проверке с помощью сервиса downforeveryoneorjustme.com. Кроме того, недоступна мобильная версия сайта.

О проблемах "ВКонтакте" 10.01.2014 предупреждали заранее

В свою очередь, сооснователь соцсети и старший брат Павла Дурова Николай усмотрел в проблемах с доступом "ВКонтакте" 10.01.2014 умысел Алишера Усманова и Игоря Сечина.

"Наверное, после того, как Сечин с Усмановым окончательно ликвидируют "ВКонтакте", россиянам придется перестать выпендриваться и пользоваться Facebook", — предположил он накануне ночью в Сети.

Напомним, социальная сеть и ранее испытывала проблемы с доступом. Например, в ноябре 2013 года "Ростелеком" частично заблокировал ресурс по решению суда. Однако позднее выяснилось, что сделано это было ошибочно, так как запрещенный контент удалили с сайта ещё до ограничения доступа.

Российская социальная сеть "ВКонтакте" занимает восьмое место в мировом рейтинге социальных сетей по количеству зарегистрированных пользователей . На сегодняшний день "ВКонтакте" зарегистрировано 228 млн пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перед Новым годом в Сети оказались блокированы "ВКонтакте" и Rutracker.ru Перед Новым годом в Сети оказались блокированы "ВКонтакте" и Rutracker.ru
СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте" СМИ: правообладатели готовят иски в суд против "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела