Происшествия
Шоу-бизнес
31 декабря 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Изменения в телепрограмме на 31.12.2013: из-за терактов в Волгограде из новогоднего эфира уберут юмор

Изменения в телепрограмме на 31.12.2013: из-за терактов в Волгограде из новогоднего эфира уберут юмор
фото:
Предновогоднее вещание изменили "Первый канал", НТВ, ВГТРК и ряд других каналов.

В Волгоградской области введен траур

На данный момент в Волгоградской области введен пятидневный траур. Однако депутаты Госдумы, члены фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к президенту страны Владимиру Путину с призывом объявить национальный траур в память о жертвах терактов. В случае введения национального траура и отмены новогодних развлекательных программ на федеральных телеканалах пропадут и рекламные блоки, которые продавались в этих программах, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в одной из медиакомпаний, занимающейся продажей рекламы на телеканалах.

Однако, по его словам, рекламодатели могут и не почувствовать изменений в сетке вещания: даже если все каналы переформатируют ее и отменят развлекательные телепередачи, непоказанные блоки рекламы могут быть прокручены в другое время.

Но даже если условия контракта между рекламодателем и телеканалом будут нарушены, теракт и последующее введение национального траура подпадает под "форс-мажорные обстоятельства", которые снимают обязательства со сторон, говорит еще один собеседник в медиакомпании.

Изменения в телепрограмме на 31.12.2013: первым после терактов изменил вещание Первый канал

После терактов в Волгограде свое предновогоднее вещание изменил Первый канал. Он убрал из эфира 30 декабря телепередачи "Давай поженимся!", "Поле чудес". Новогодний выпуск"и финал КВН, заменив их на программу "Пусть говорят" и фильм "Высоцкий, спасибо, что живой". Об этом телеканал уведомил на своем сайте. Изменений в сетке вещания Первого канала на 31 декабря пока нет — телеканал планирует показать кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы, или с легким паром!", а также концерты "Новогодняя ночь на Первом" и "Дискотека 80-х".

Заместитель главы холдинга ВГТРК Виктория Арутюнова заявила, что их каналы менять новогоднюю сетку не намерены. Потому что "траур — региональный, а не всероссийский". Но позже пресс-служба ВГТРК уточнила, что в связи с терактами в Волгограде снимает с эфира своих телеканалов юмористические программы до 2 января.

Телеканал НТВ, входящий в холдинг "Газпром медиа", также пересмотрит сетку вещания и снимет развлекательные программы.

"Запланированный на сегодня предновогодний выпуск "Говорим и показываем" Леонида Закошанского снят и будет заменен повторным выпуском передачи неразвлекательного характера. Кроме того, комедия "Про любовь" также будет снята с эфира и вместо нее будет транслироваться неразвлекательный фильм", — сказал представитель телеканала. Телеканалы "СТС Медиа" приняли решение отказаться от рекламы в региональном эфире в Волгоградской области.

Новый год 2014: что убрали из сетки вещания ТВ?

"Газета.Ru" изучила программу передач на новогоднюю ночь других телеканалов и узнала, что уже не будет показано.

СТС традиционно делает ставку на юмор: зрителям предлагают Нетиевского, Рожкова и Соколова из "Уральских пельменей". А через час после начала Нового года со своим "Новогодним задорным юбилеем" выступит Михаил Задорнов — универсал, способный развеселить всех. В связи с трауром на каналах СТС Медиа в Волгограде рекламы в эти дни не будет.

Телеканал ТНТ меняет сетку с 18.00 30 декабря — с эфира снимается линейка ситкомов "Интерны", "Универ", "Реальные пацаны", два премьерных часовых концерта резидентов Comedy Club: Павла Воли и дуэта им. Чехова, а также реалити-шоу "Дом-2" и шоу "СуперИнтуиция". Вместо них будут показаны серии "Битвы экстрасенсов" без анонсов.

"Поскольку 30 декабря на РЕН-ТВ в принципе развлекательных программ нет, то программная сетка не претерпит каких-либо существенных изменений", — рассказали в пресс-службе телеканала, добавив, что информация об изменении сетки вещания на 31 декабря и 1 января появится позже

На телеканале "Дождь" после обращения президента, ровно в 00.00 в сетке вещания канала стоял специальный концерт группы "Ленинград", который группа дала в концертной студии телеканала. Его трансляция, как рассказал главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь, будет перенесена на период после окончания траурных мероприятий. Трансляцию концерт "Океана Эльзы" решили не отменять.

"У украинской группы музыка не веселая, а драматичная и не диссонирует с печальным настроением этих праздников". Также телеканал решил не отменять показ выступления певца Эмина Агаларова — он начнется в 5.00 1 января.

"Мы пытались рассудительно подойти к каждой программе, внимательно все проанализировать. Будем редактировать и сетку каникул, пока траур не кончится", — сказал Михаил Зыгарь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародованы кадры взрыва внутри вокзала в Волгограде 29.12.13 (ВИДЕО) Обнародованы кадры взрыва внутри вокзала в Волгограде 29.12.13 (ВИДЕО)
Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети Взрыв троллейбуса в Волгограде 30 декабря: ВИДЕО теракта появилось в сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела