Политика
Происшествия
25 декабря 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Избиение украинской журналистки привело к новым акциям протеста

Избиение украинской журналистки привело к новым акциям протеста
фото:
С восьми часов утра в среду активисты призывают пикетировать здание МВД Украины.

25 декабря с восьми утра украинские общественники собираются под стенами МВД в Киеве из-за роста криминогенной ситуации и нападений на активистов Евромайдана, сообщает TCH.ua.

Так, в Харькове неизвестные порезали одного из организаторов Евромайдана, а ночью двое мужчин напали на журналистку Татьяну Чорновол. "Неизвестные на джипе подрезали ее машину, вытащили и жестоко избили", – говорится в описании группы.

"Джип пытался меня остановить посреди трассы. Затем из него вышли люди, начали меня избивать. Я пыталась его объехать, но это было невозможно. Джип врезался в меня, он пытался меня убить. Разбили мое окно, я выскочила, пыталась бежать, меня догнали и начали бить", – заявила пострадавшая газете "Обозреватель".

Черновол находится в бориспольской больнице. Туда прибыли народные депутаты и журналисты. Милиция пока никак не отреагировала на произошедшее.

По словам пользователя Facebook Алексея Гриценко, у журналистки "перелом костей носа, кровоизлияние мягких тканей, многочисленные гематомы, воспаление легких, сотрясение". Самостоятельно передвигаться Чорновил не может.

"Сначала бандиты уничтожали транспорт, теперь они стали уничтожать людей", — говорится в группе, которая посвящена пикету в Facebook. Людей призывают рассылать sms и звонить родным и знакомым, что сообщить о предстоящем пикете и нападении на активистов. Ранее сообщалось, что вооруженные "титутшки" выбросили активиста Евромайдана из дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На митинг в Киев едут 200 тысяч противников Евромайдана На митинг в Киев едут 200 тысяч противников Евромайдана
В парламенте Грузии депутаты подрались из-за Евромайдана, драка попала на видео В парламенте Грузии депутаты подрались из-за Евромайдана, драка попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела