Калейдоскоп
24 декабря 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Curiosity заснял на Марсе странные артефакты

Curiosity заснял на Марсе странные артефакты
фото:
Марсоход сфотографировал странные белые предметы, похожие на фарфоровые чашки, а также нечто, напоминающее деталь машины.

Известный исследователь марсианских аномалий Джозеф Скиппер обнародовал своё очередное открытие.

Виртуальный археолог изучил размещенную на официальном сайте NASA интерактивную панораму марсианского кратера Гейла, сделанные роботом Curiosity и обнаружили на поверхности красной планеты два странных предмета, сильно отличающихся от окружающего пейзажа.

Специалист назвал предметы дисками, однако, по его словам, они больше напоминают небольшие глубокие чашки без ручек или блюдца из белого фарфора, пишет "Комсомольская правда".

"Пиалы" можно разглядеть на фотографиях в процессе увеличения изображения. Странные артефакты может найти на сайте Американского космического ведомства любой желающий. Отмечается, что снимки с предметами были сделаны  еще в ноябре 2012 года.
 
 
Недалеко от "пиал" учёные обнаружили другой странный, как будто ржавый предмет, похожий на шкив или на колесный диск. Его также можно найти на панораме с официального сайта НАСА.
 

Фото: NASA

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity обнаружил на Марсе остатки древнего озера, где могла зародиться жизнь Curiosity обнаружил на Марсе остатки древнего озера, где могла зародиться жизнь
Curiosity обнаружил на Марсе воду. Ее много и можно легко добывать Curiosity обнаружил на Марсе воду. Ее много и можно легко добывать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела