Происшествия
21 декабря 2013, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Во Франции разбился вертолет с китайским миллиардером на борту

Во Франции разбился вертолет с китайским миллиардером на борту
фото:
Китайский миллиардер, 46-летний Лам Кок пропал без вести после крушения вертолета, на котором он осматривал приобретенные виноградники в районе Бордо во Франции.

Миллиардер из Гонконга Лам Кок пропал без вести на юго-западе Франции после катастрофы вертолета. Об этом сообщила французская жандармерия, передает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен приехал во Францию, чтобы купить несколько элитных виноградников в поместье Chateau la Riviere в районе Бордо. После подписания договора о продаже он, его сын, переводчик и прежний владелец поместья Джеймс Грегуар отправились осмотреть приобретенные земли на вертолете. За штурвалом вертолета находился сам Грегуар.

Согласно показаниям очевидцев, вертолет упал в реку Дордонь недалеко от поместья, однако пока спасателям не удается его найти. Все пассажиры официально считаются пропавшими без вести, пока не будут обнаружены их тела.

Миллиардеру Коку принадлежит компания Brilliant, которая занимается торговлей элитными сортами китайского чая и дорогой мебелью. Сделка по приобретению им винодельческого хозяйства стала одной из крупнейших китайских операций с недвижимостью во Франции.

На борту машины также находились 12-летний сын китайца и переводчик. В последнюю минуту перед стартом супруга богача отказалась от поездки из-за боязни высоты, уточняет "Российская газета" со ссылкой на агентство Agence France-Presse.

В операции по поиску людей приняли участие вертолет и около ста сотрудников полиции. Очевидец сообщил, что слышал звук падения винтокрылой машины вблизи полноводной реки. Спасатели проверили предполагаемое место катастрофы на надувных лодках. Однако обнаружить следы упавшего вертолета пока не удалось.

По иронии судьбы бывший владелец 160 гектаров виноградников и поместья Chateau de la Riviere, которое считается одним из старейших в регионе, также погиб в 2002 году после крушения вертолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Глазго вертолет полиции упал на крышу паба: шестеро погибших В Глазго вертолет полиции упал на крышу паба: шестеро погибших
В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших В Сеуле вертолет врезался в небоскреб: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела