Происшествия
20 декабря 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Генерала ВВС США уволили за пьянство и блуд в России

Генерала ВВС США уволили за пьянство и блуд в России
фото:
Командующий ракетно-ядерными силами США лишился своего поста за непристойное поведение во время командировки в Россию.

Руководство американских ВВС уволило из своих рядов за недостойное поведение генерала, командовавшего ракетными частями стратегического назначения. Офицер "отличился" на территории России, куда прибыл для проведения совместных российско-американских учений.

Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники, отставка высокопоставленного военного произошла еще в минувшем октябре, однако подробности случившегося просочились в СМИ только сейчас.

Известно, что в России генерал-майор Майкл Кери грубо вел себя по отношению к принимающей стороне и злоупотреблял спиртным.

Также чиновники из Пентагода подозревают его в связях с иностранной гражданкой на территории нашей страны. Инспекторы усмотрели в этом угрозу для безопасности США.

Подчинённых Кери возмутило такое поведение и они доложили руководству Пентагода. По факту инцидента в отношении генерала было проведено расследование, в результате которого он был уволен из рядов ВВС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телеканал MSNBC уволил Алека Болдуина за гомофобию Телеканал MSNBC уволил Алека Болдуина за гомофобию
В Азербайджане чиновника уволили за "нецензурную" оговорку при Путине В Азербайджане чиновника уволили за "нецензурную" оговорку при Путине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела