Происшествия
06 декабря 2013, 06:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кабанов убил жену со второй попытки (ФОТО)

СМИ: Кабанов убил жену со второй попытки (ФОТО)
фото:
Сторона обвинения завершила представление доказательств вины столичного ресторатора, который зверски убил и расчленил свою жену Ирину.

В Головинском суде российской столицы продолжается судебный процесс по делу 39-летнего ресторатора Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве собственной жены. По данным следствия, преступник сначала задушил мать своих детей, после чего расчленил труп в ванной.

Обвинение закончило представлять доказательства по делу об убийстве журналистки.

Согласно данным экспертизы, Кабанов сначала сломал Ирине несколько шейных позвонков. В этот момент женщина ещё была жива. После этого он добил жертву ещё девятью ударами ножа, пишет "Комсомольская правда".

Алексей и Ирина Кабановы

Расчлёнённые останки ресторатор упаковал в 15 различных спортивных сумок и баулов, часть из которых выкинул в мусорный контейнер, а другие перенёс в багажник машины.

Жестокий убийца не признаёт свою вину, заявляя, что действовал в состоянии аффекта. Также он просит назначить ему повторную психиатрическую экспертизу: в случае, если специалисты признают его невменяемым, Кабанову грозит всего два года тюрьмы, тогда как сейчас он может получить срок от 6 до 15 лет.

Как отмечает РИА "Новости", в ходе двух слушаний были допрошены пять свидетелей. В свою очередь, защита сможет предоставить свои доказательства 18 декабря.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Кабанов называет фарсом обвинения в убийстве своей жены Алексей Кабанов называет фарсом обвинения в убийстве своей жены
Полиция задержала москвича, который расправился с женой по "сценарию Кабанова" Полиция задержала москвича, который расправился с женой по "сценарию Кабанова"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела