Калейдоскоп
Политика
04 декабря 2013, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Папа Римский Франциск рассказал о своей бурной молодости

Папа Римский Франциск рассказал о своей бурной молодости
фото:
По словам понтифика, он работал вышибалой в ночном клубе в родной Аргентине.

Папа Римский Франциск, в своих ответах на вопросы прихожан, погрузился в воспоминания о годах своей молодости и рассказал, что работал вышибалой в ночном клубе в родной Аргентине. Также он отметил, что ставил опыты в химической лаборатории и даже мыл полы. Весь этот опыт, по словам понтифика, а также последующее преподавание литературы и психологии, помог ему осознать, как возвращать людей в лоно церкви.


Как сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники, осознать своё предназначение Франциску также помогла исповедь духовнику, которого прежде он никогда не встречал. При этом бывшая возлюбленная священнослужителя имеет на этот счёт другой взгляд.


«Он написал мне любовное письмо, в котором говорилось, что хотел бы в один прекрасный день жениться на мне. В послании он дал понять, что, если я ему откажу, он станет священником. К счастью для него, я ответила «нет», — заявила 77-летняя Амалия Дамонте. Именно за ней в 1940-е решил приударить юноша, носивший тогда имя Хорхе Марио Бергольо.


Напомним, Хорхе Марио Бергольо стал 266-м по счету Папой Римским 13 марта текущего года. Понтифик взял имя Франциск и стал первым латиноамериканским и неевропейским Папой Римским более чем за тысячелетнюю историю Ватикана.


Известно, что Франциск имеет консервативные взгляды, высказывается против абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами. Также он ведёт аскетичный образ жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Папа римский отпускает грехи через Twitter Папа римский отпускает грехи через Twitter
Папа Римский признал существование гей-лобби в Ватикане Папа Римский признал существование гей-лобби в Ватикане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела