Происшествия
03 декабря 2013, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Выяснилась причина аварии поезда в Нью-Йорке

Выяснилась причина аварии поезда в Нью-Йорке
фото:
Машинист Уильям Рокфеллер заявил следователям, что потерял сознание и пришел в себя только после свистка, предупреждающего о превышении скорости.

Машинист поезда, сошедшего с рельсов в Нью-Йорке, потерял сознание незадолго до крушения, из-за чего не успел вовремя затормозить, передают РИА Новости.

Известно, что накануне Национальный совет по безопасности на транспорте сообщил, что на участке, где разрешено двигаться не быстрее 30 миль в час, поезд превысил скорость почти в три раза.

Машинист Уильям Рокфеллер (William Rockefeller) заявил следователям, что потерял сознание и пришел в себя только после свистка, предупреждающего о превышении скорости. Данные регистраторов параметров движения подтверждают, что тормоза сработали только за пять секунд до схода поезда с рельсов.

Пригородный пассажирский поезд сошел с рельсов в Бронксе в воскресенье около 7.20 утра (16.20 мск). Четыре вагона упали в овраг на берегу реки. Погибли четыре человека, пострадали 63, из них 11 в тяжелом состоянии. Всего в поезде находилось около 150 пассажиров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кабардино-Балкарии под колесами поезда погиб чемпион мира по самбо В Кабардино-Балкарии под колесами поезда погиб чемпион мира по самбо
Крушение поезда в Нью-Йорке: 4 погибших, свыше 60 раненых Крушение поезда в Нью-Йорке: 4 погибших, свыше 60 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела