Здоровье
29 ноября 2013, 17:31 | Автор: Иван Рутов

В Подольске идет эпидемия брюшного тифа: 7 человек госпитализировано

В Подольске идет эпидемия брюшного тифа: 7 человек госпитализировано
фото:
Восемь человек заболело тифом в Подольске. В настоящий момент информация проверяется.

Восемь человек заболело тифом в Подольске, сообщает NEWSru.comсо ссылкой на данные Роспотребнадзора. В настоящий момент информация проверяется.

По информации главы Министерство здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, первые случаи заражения были отмечены еще три дня назад. "На данный час диагноз подтвердился у семерых человек, все это взрослые люди, все они жители Воронежской области, проживающие в общежитии в Подольске", — пояснила она.

Глава ведомства также добавила, что шесть больных сейчас находятся в стационаре в Подольской ЦРП и одна заболевшая — в столичной инфекционной больнице. "Все получают соответствующее лечение, состояние больных ближе к удовлетворительному, тяжелых больных нет. Прогноз для жизни и здоровья — благоприятный", — отметила министр.

Между тем, всего в общежитии проживает около 200 человек, которые теперь дважды в день проходят осмотр, а всем, кто контактировал с заболевшими, провели вакцинацию.

Суслонова подчеркнула, что в последние годы в Московской области не было зафиксировано случаев брюшного тифа. Министр предположила, что инфекцию завезли из другого региона. Как уточняет "Эхо Москвы", все заболевшие — жители Воронежской области.

В последний раз шесть случаев заболевания брюшным тифом были отмечены в конце мая текущего года в Пермском крае. Там все заболевшие были мигрантами, которые работали на овощной базе.

О заболевании

Брюшной тиф — острое кишечное заболевание, сопровождающееся недомоганием, лихорадкой, нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта, кратковременной сыпью. Почти во всех случаях человек заражается им в результате употребления инфицированной пищи, воды или молока

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ульяновской области кишечной палочкой больны 60 человек В Ульяновской области кишечной палочкой больны 60 человек
Грипп атакует Москву и Питер: болеет каждый десятый житель Грипп атакует Москву и Питер: болеет каждый десятый житель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела