Происшествия
18 ноября 2013, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Два православных храма за ночь пытались сжечь в Татарстане

Два православных храма за ночь пытались сжечь в Татарстане
фото:
В Татарстане неизвестные заложили две бомбы и подожгли церкви.

Татарстанская митрополия Русской православной церкви сообщила о двух поджогах в православных храмах региона за выходные.

"В ночь с 16 на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам. Полностью в результате поджога сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района", — отмечается в сообщении.

В эту же ночь неизвестными был совершен поджог строящегося храма в честь Новомучеников и исповедников Российских г. Чистополь. Усилиями сотрудников МЧС храм удалось спасти.

По факту поджога в обоих случаях возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Между тем в Татарстане на территории промышленной зоны обнаружены две бомбы. Находки были сделаны в ходе следственно-оперативных мероприятий в минувшую субботу в Алексеевском районе республики и в Нижнекамске, передает РБК.

Оба устройства успешно обезврежены, сообщили в СКР, возбуждено уголовное дело. В регионе проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Глава республики Рустам Минниханов дал указание усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства, сообщили в правительстве Татарстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова" В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова"
Новые подробности о теракте в Волгограде: смертница сама взорвала бомбу Новые подробности о теракте в Волгограде: смертница сама взорвала бомбу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела