Происшествия
Шоу-бизнес
17 ноября 2013, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Известный композитор Геннадий Гладков попал в реанимацию

Известный композитор Геннадий Гладков попал в реанимацию
фото:
78-летний композитор Геннадий Гладков после инсульта доставлен в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу.

Советский и российский композитор, автор музыки к десяткам популярных кинокартин, мультфильмов и мюзиклов Геннадий Гладков находится в больнице, сообщил РИА Новости его менеджер Малик Аминов.

"Геннадий Игоревич находится в больнице. Кроме этого я не могу вам больше ничего сказать. У Геннадия Игоревича политика — не общаться особо с журналистами, и я, как его менеджер, в его отсутствии это политику продолжу. Это личное дело его родственников и близких. Позвоните мне где-нибудь в середине декабря, может быть, что-то я вам скажу", — заявил Аминов.

По информации Life News 78-летний Гладков госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы после инсульта. Сообщается, что находяь дома, он внезапно почувствовал головокружение и потерял сознание, после чего очнулся на полу. Во время удара композитор повредил руку и голову.

Геннадий Гладков — народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, лауреат премии Москвы, обладатель двух призов академии "Ника" за лучшую музыку к фильму ("Убить дракона" и "На бойком месте").

Гладков является автором музыки к таким известным кинофильмам, как "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Собака на сене", "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Дон Сезар де Базан". Важное место в его творчестве занимает музыка к мультфильмам "Бременские музыканты", "По следам бременских музыкантов", "Как львенок и черепаха пели песню", "Поезд памяти", "Голубой щенок".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актёр Лев Дуров экстренно госпитализирован Актёр Лев Дуров экстренно госпитализирован
Звезда фильма "Любовь и голуби" срочно госпитализирована Звезда фильма "Любовь и голуби" срочно госпитализирована
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела