Происшествия
16 ноября 2013, 14:37 | Автор: Иван Рутов

В Набережных Челнах матери обменялись младенцами, которых перепутали в роддоме

В Набережных Челнах матери обменялись младенцами, которых перепутали в роддоме
фото:
Мамам, пережившим стресс из-за подмены детей в роддоме Набережных Челнов, привыкнуть к родным дочкам помогут психологи.

Матери, чьих детей перепутали медики в роддоме в Набережных Челнах (Татарстан), обменялись младенцами, сообщает "Русская служба новостей".

Резонансная история произошла в августе 2013 года. Две девочки 6 августа появились на свет у двух женщин с разницей в одну минуту. 27-летняя жительница Набережных Челнов сразу заподозрила, что ее дочку отдали другой мамочке — 31-летней жительницы Мензелинска.

Первой роженице сказали, что вес девочки — 2 кг 800 и унесли новорожденную. Однако на кормление матери принесли другого ребенка — младенец весил уже 3 кг 300, да и молодая мама не узнала в нем свою дочь.

Матери попытались сказать акушерам и педиатру об ошибке, но врачи категорически отрицали возможность подмены детей, сообщает Первый канал.

Мамочки принесли девочек домой, но сомнению не прошли. Женщины провели тесты ДНК, которые установили, что девочек подменили.

В настоящее время пострадавшие от действий медиков женщины находятся в одном медицинском центре, с ними работают психологи. Женщины подсказывают друг другу, что любит та или иная девочка.

По результатам проведенной проверки были уволены сотрудники медицинского учреждения, где произошла подмена, включая главврача, а также чиновники из Управления здравоохранения.

Глава Татарстана после сообщений о подмене младенцев в роддоме Набережных Челнов поручил провести проверки во всех роддомах республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье женщину без полиса и денег оставили рожать на крыльце роддома В Приморье женщину без полиса и денег оставили рожать на крыльце роддома
На Копейский роддом подали в суд за перепутанных 12 лет назад детей На Копейский роддом подали в суд за перепутанных 12 лет назад детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела