Происшествия
15 ноября 2013, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Польше на газопроводе прогремел мощный взрыв: есть жертвы

В Польше на газопроводе прогремел мощный взрыв: есть жертвы
фото:
Три человека погибли и 10 получили ранения в результате взрыва и последовавшего пожара на участке газопровода в городе Янкув-Пшигодки.

В польском городке Янкув-Пшигодки на участке газопровода под названием "Густожин-Одолянов" прогремел мощный взрыв, в результате которого, по уточнённым данным, погибли три человека, ещё 13 получили ранения. Все пострадавшие госпитализированы.

По данным "Первого канала", в первые же минуты сгорели десять жилых домов, а также ряд хозяйственных построек.

Как сообщает портал belnovosti.by со ссылкой на представителя местной пожарной службы Славомира Брандта, на месте взрыва все еще продолжается пожар. Газовая служба перекрыла подачу газа, чтобы остановить возгорание. На данный момент очаг пламени локализован.

"Примерно в 15.00 поступило сообщение о пожаре. Это достаточно большой пожар, столб пламени выше десяти метров. На месте ведут работу пожарные, врачи и полиция", — добавил Брандт. По другим данным, столб пламени превышал 40-метровую высоту.

В свою очередь, польский государственный оператор газопроводов Gaz-System не сообщает о перебоях в поставках. Однако представители компании отметили, что всё случилось на участке газопровода диаметром 500 миллиметров.

Согласно предварительным данным, авария произошла из-за неосторожных действий рабочих, которые задели одну из труб газопровода экскаватором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли
Взрыв газа и пожаре в Канзас-Сити: пострадали 19 человек Взрыв газа и пожаре в Канзас-Сити: пострадали 19 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела