Политика
13 ноября 2013, 11:47 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили запретить героям фильмов пить алкоголь

В Госдуме предложили запретить героям фильмов пить алкоголь
фото:
Депутат-единорос предложил "убрать скрытую рекламу алкоголя из кино и с телевидения".

Депутат Госдумы Николай Герасименко, являющийся первым заместителем главы думского комитета по охране здоровья, высказал инициативу относительно запрета в кинофильмах сцен с употреблением спиртного. Как сообщает "Интерфакс", пока в виде законопроекта данная идея не оформлена.

Депутат, представляющий партию "Единая Россия", заявил, что сцены с распитием алкоголя необходимо оставлять только в том случае, если они являются неотъемлемой частью художественного замысла. По мнению Герасименко,  к таким картинам можно отнести, к примеру, киноленты о судьбе алкоголиков.

Депутат отметил, что, по его мнению, сейчас на ТВ и в кино можно увидеть беспрецедентное засилье темы алкоголизма, что негативно влияет на подрастающее поколение.

"У нас с 14 лет дети пьют, и большую роль здесь играет телевидение", — добавил единорос.

Напомним, ранее Росалкогольрегулирование выступило за запрет продажи спиртного через интернет, а также блокировку сайтов, занимающихся его сбытом. Ведомство предлагает приравнять продажу алкоголя в сети к распространению наркотиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновского предложили лишить слова в Госдуме на полгода за тираду про Кавказ на ТВ Жириновского предложили лишить слова в Госдуме на полгода за тираду про Кавказ на ТВ
СМИ: единороссы намерены вернуть обязательное распределение выпускников вузов СМИ: единороссы намерены вернуть обязательное распределение выпускников вузов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела