Политика
Происшествия
08 ноября 2013, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Новый скандал с участием мэра Торонто: на видео он угрожает убить оппонента

Новый скандал с участием мэра Торонто: на видео он угрожает убить оппонента
фото:
Впрочем, мэр Торонто уже извинился за видео, где он грозится совершить "убийство первой степени".

Мэр Торонто Роб Форд, признавшийся в курении крэк-кокаина, не намерен оставлять свой пост и собирается переизбираться в будущем году. Форд ранее признался, что курил крэк в состоянии алкогольного опьянения. При этом он добавил, что ни алкоголиком, ни наркозависимым не является, передает "Би-би-си".

Мэр Торонто публично извинился, заявив, что курение крэка было "ошибкой и самым постыдным поступком", который он когда-либо совершал. "Я люблю мою работу, я люблю мой город. Я знаю, что мне придется вновь завоевывать ваше доверие", — сказал мэр.

Форд также добавил, что ни его семья, ни коллеги не знали о том, что он курил крэк, и вина за подобные действия лежит только на нем. "Я хочу быть кристально чистым…. Подобные ошибки никогда больше не повторятся", — пообещал он.

Политик признался в употреблении наркотика около года назад, после того как канадская полиция сообщила, что в ее распоряжении есть видеозапись, на которой запечатлено, как Форд курит крэк.

Между тем канадская газета Toronto Star опубликовала на своем сайте очередной скандальный видеоролик с участием мэра города. Градоначальник Роберт Форд запечатлен в момент проявления агрессии в адрес неустановленного лица. Мэр угрожает ему убийством, используя при этом нецензурные выражения. Форд объяснил свое поведение состоянием опьянения, передает ПОЛИТ.ру.

Так что Робу Форду, мэру Торонто снова пришлось краснеть перед камерами – на этот раз градоначальник извинялся за видео, где обещал совершить «убийство первой степени».

Мэр не нашел ничего лучше, как сказать журналистам, что в тот момент он был «ну очень пьян».

Взорвавший Интернет ролик был снят на мобильный телефон – на нем видно и слышно, как Форд ссорится с каким-то человеком, клянется перерезать ему горло, выцарапать глаза и убедиться в том, что он мертв, пишет Informing.ru

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэра крупнейшего канадского города Торонто обвинили в употреблении наркотиков Мэра крупнейшего канадского города Торонто обвинили в употреблении наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела