Происшествия
07 ноября 2013, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Скандал: в Волгограде жительница оделась смертницей на Хеллоуин

Скандал: в Волгограде жительница оделась смертницей на Хеллоуин
фото:
Одна из девушек пришла на вечеринку в костюме шахидки, чем вызвала возмущение посетителей.

Празднование Хеллоуина, против которого активно выступал депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов и представители религиозных конфессий, в Волгограде обернулось скандалом в Волгограде, сообщает NEWSru.com. Одна из девушек пришла на вечеринку в костюме шахидки, чем вызвала возмущение посетителей.

Скандал в Волгограде разгорелся уже после празднования Дня всех святых. На костюмированную вечеринку в ресторане Velvet охрана пропустила девушку, одетую в черный хиджаб и "пояс шахида", сделанный из банок энергетика с недвусмысленным названием Burn (с английского — "выжечь", "сгореть"), передает "Комсомольская правда".

Посетители возмутились подобным костюмом, ведь чуть более двух недель назад в Волгограде произошел теракт в автобусе, в котором взорвалась шахидка Наида Асиялова. Трагедия унесла шесть жизней, церемония прощания с жертвами теракта прошла совсем недавно. Несмотря на это, девушка пришла в подобном провокационном костюме, причем из клуба ее вывели спустя довольно долгое время.

Администрация ресторана заявила, что не сразу заметили девушку в таком наряде. "Понимаете, полумрак, все в костюмах, поэтому разглядеть девушку в обличии шахидки было не просто. Когда заметили — вывели. С фотоотчета о мероприятии сразу же удалили все фотографии с нею. Нас точно так же, как и всех, кто увидел ее в тот вечер, возмутил такой наряд. Особенно после трагедии, которая произошла недавно в Волгограде. Нормальный человек не пошел бы на такое", — заявил арт-директор клуба Петр Остапенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен Топ-10 "ужастиков" всех времен Составлен Топ-10 "ужастиков" всех времен
Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения
Теракт в Волгограде 21.10.2013: обнародовано видео с видеорегистратора (ВИДЕО) Теракт в Волгограде 21.10.2013: обнародовано видео с видеорегистратора (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела