Происшествия
05 ноября 2013, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный открыл стрельбу в торговом центре в США

Неизвестный открыл стрельбу в торговом центре в США
фото:
Неизвестный преступник открыл огонь в торговом центре Westfield Garden State Plaza в американском городе Парамус, штат Нью-Джерси.

Неизвестный мужчина устроил стрельбу в торговом центре в городе Парамус (штат Нью-Джерси, США), передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, ранения получили два человека, сообщает CNN. По словам очевидцев, к торговому центру стянуты значительные силы полиции и спецподразделения по борьбе с терроризмом.

Как уточняет РИА Новости, незадолго до закрытия торгового центра Westfield Garden State Plaza в здании прозвучали не менее 8 выстрелов. Стрельба произошла около 21:30 по местному времени (в ночь на 5 ноября в 05:30 по московскому времени). В торговом центре по данным местных СМИ могут находится не один, как сообщалось ранее, а два стрелка.

По словам местных жителей, один из преступников был в мотоциклетном шлеме, его пока невозможно опознать. "Злоумышленник носит черный шлем, он вооружен винтовкой", – сообщили очевидцы происшествия.

По словам свидетелей происшествия, люди выбегали из торгового центра, "крича и плача". "Люди бежали, как в помешательстве… Настоящий хаос. Все разбегались в разные стороны… Я быстро закрыл двери, выключил свет и музыку, чтобы стрелок меня не заметил", — рассказал CNN владелец одного из магазинов.

"Я видела, как он прошел мимо нашего магазина, — рассказала CBS одна из эвакуированных посетительниц ТЦ. — Он заглянул внутрь, а потом сделал еще два выстрела. Он был одет во все черное, на голове — шлем. Скорее всего, мотоциклетный".

В настоящее время посетители магазина эвакуированы, Здание магазина оцеплено, на место прибыл спецназ и сотрудники ФБР.

Стрелявший пока не задержан.

Полиция уже вычислила его личность. Как сообщили местной газете The Star-Ledger источники в правоохранительных органах, огонь в центре Westfield Garden State Plaza открыл 20-летний Ричард Шуп. Подозреваемый живет в небольшом городе Тинек (штат Нью-Джерси), где работает в ресторане.

По версии полиции, стрелок уже покинул здание ТЦ, ведется его поиск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнародовали видео нападения боевиков на ТЦ в Найроби СМИ обнародовали видео нападения боевиков на ТЦ в Найроби
СМИ: в связи со стрельбой в аэропорту Лос-Анжелеса эвакуируют людей, 1 человек погиб СМИ: в связи со стрельбой в аэропорту Лос-Анжелеса эвакуируют людей, 1 человек погиб
Стрельба у Капитолия: женщина на Infiniti пошла на таран Белого дома Стрельба у Капитолия: женщина на Infiniti пошла на таран Белого дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела