Происшествия
Шоу-бизнес
01 ноября 2013, 12:00 | Автор: Иван Рутов

В Рязани стриптизер, прикрывший интимное место российским флагом, попал под уголовную статью

В Рязани стриптизер, прикрывший интимное место российским флагом, попал под уголовную статью
фото:
Стриптизёр стал фигурантом уголовного дела об осквернении государственных символов РФ.

Сотрудники полиции Рязанской области завели уголовное дело в отношении стриптизёра ночного клуба "База", расположенного в Новомичуринске: во время выступления танцор прикрыл интимные места российским флагом. Инцидент произошёл ещё 22 сентября, однако фотографии попали в Совсем недавно. Разместил их депутат местного городского совета Игорь Лобанов.

"Это же 329 статья УК РФ", — написал он в своём Twitter.

Фото: Twitter Игоря Лобанова

Как сообщает "Интерфакс", именно по этой статье в итоге и завели уголовное дело: надругательство над государственным гербом или флагом России предусматривает наказание в виде года тюремного заключения.

Отмечается, что в клубе изъяты записи камер видеонаблюдения. Они приобщены к делу как доказательство факта правонарушения.

Что касается самого стриптизёра, то им оказался 29-летний житель Перми, уточняет "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в МВД региона.

При этом, по словам исполнительного директора клуба "База" Сергея Генюша, за 10 лет работы заведения "такое произошло впервые". Руководитель пообещал, что впредь не допустит таких выходок. Он заявил, что отчитал стриптизёра по телефону, однако тот ответил, что в Москве "все давно танцуют с любыми флагами" и "как боксеры, развевают над собой".

Отметим, что за последнее время это далеко не единственный случай надругательства над триколором. Так, в минувшем августе басист группы Bloodhound Gang в ходе выступления засунул флаг в свои штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в зал.

А буквально на днях некрасивой историей обернулся триумф российской фигуристки Юлии Липницкой на турнире в Канаде: блогеры разглядели на флаге нашей страны, с которым она позировала на льду, логотип немецкого автоконцерна Volkswagen. Однако в результате оказалось, что у спортсменки в руках была обычная накидка с капюшоном, какие приобретают российские болельщики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре на матче "Кубань" - "Анжи" сожгли флаг Дагестана В Краснодаре на матче "Кубань" - "Анжи" сожгли флаг Дагестана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела