Калейдоскоп
30 октября 2013, 13:44 | Автор: Иван Рутов

В японском супермаркете начала работать продавщица-андроид

В японском супермаркете начала работать продавщица-андроид
фото:
Девушка-робот по имени Минами продаёт женский трикотаж в крупном универмаге города Осака.

В крупнейшем универмаге "Такасимая" японского города Осака начала работать девушка-андроид по имени Минами. В её обязанности входит продажа женского трикотажа. Продавщица-робот невероятно похожа на живого человека и обладает хорошей лицевой мимикой.

Внешний вид Минами мало чем отличается от обычной 25-26-летней японской девушки ростом 160 сантиметров.

Продавщица-андроид может рассказать с улыбкой на лице об особенностях одежды в своём отделе. Все команды поступают в её "мозг" с помощью сенсорного табло, расположенного рядом.

Над разработкой Минами трудилась целая группа специалистов из Университета Осаки во главе с профессором Хироси Исигуро. Целью учёных является не только совершенствование роботов, но и проведение социологических исследований для выяснения реакции людей на присутствие в их обществе андроидов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Минами дважды появлялась в универмаге "Такасимая" в роли посетительницы. Тогда девушка-андроид общалась с другими покупателями. Теперь же ей предстоит работать в магазине продавцом до 12 ноября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон показал первого солдата-андроида Пентагон показал первого солдата-андроида
Тысячи человек пострадали от косметики японского производства Тысячи человек пострадали от косметики японского производства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела