Происшествия
20 октября 2013, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Крушение поезда в Аргентине: почти 100 раненых

Крушение поезда в Аргентине: почти 100 раненых
фото:
Пригородный поезд потерпел крушение на станции в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Сразу после аварии толпа попыталась устроить самосуд над машинистом.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе пока по непонятной причине пригородный электропоезд не затормозил на тупиковом пути и протаранив упоры врезался в здание вокзала Онсе. Несколько вагонов сошли с рельсов, получив повреждения. о последним данным среди раненых числятся 99 человек, в том числе 8-летний мальчик.

Как сообщают "Вести", со ссылкой на очевидцев, машинист во время всего маршрута несколько раз пропускал перрон, а мимо одной из станций вообще проскочил без остановки. Некоторые пассажиры предположили, что машинист банально уснул.

Сразу после аварии толпа была готова разорвать его. Выкрикивая "Убийца, убийца!", люди собрались у разбитой кабины машиниста, а также начали бить стекла поезда и забрасывать его камнями. От расправы машиниста спасла полиция. Его доставили в больницу, где он был взят под стражу до выяснения обстоятельств катастрофы. 

Между тем, волнения перекинулись на близлежащую улицу, люди стали бить стекла в зданиях, после чего полиция разогнала толпу и оцепила станцию.

Железнодорожные службы Аргентины приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

Удивительно, но подобный случай произошел на этом же вокзале в феврале 2012 года. Тогда в результате крупной железнодорожной катастрофы погиб 51 человек, а получили повреждение 600 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение поезда в Аргентине: 49 человек погибло, 600 ранено Крушение поезда в Аргентине: 49 человек погибло, 600 ранено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела