Происшествия
19 октября 2013, 18:19 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии разбился самолет с парашютистами: 11 погибших

В Бельгии разбился самолет с парашютистами: 11 погибших
фото:
В южной Бельгии в результате авиакатастрофы легкомоторного спортивного самолета погибли десять парашютистов и пилот.

Пилот и десять парашютистов погибли в результате катастрофы винтового учебного самолета "Пилатус" на юге Бельгии. Об этом сообщил бургомистр коммуны Фернельмонт, где разбилась машина, Жан-Клод Ниуль, передает ИТАР-ТАСС. Он подтвердил, что выживших в катастрофе нет. Все тела уже найдены.

По словам одного из очевидцев трагедии, он находился в саду своего дома, когда услышал необычный шум мотора самолета, который с трудом удерживал высоту. Затем раздался взрыв, и от самолета отделился фрагмент крыла, который, как утверждает свидетель, падал как "мертвый лист". Он также видел парашютистов, которые выпрыгивали с борта самолета, пытаясь раскрыть парашюты, но безуспешно.

Самолет рухнул в поле, на земле жертв и пострадавших нет.

Представители аэродрома Темплу, откуда вылетел самолет, не могут найти объяснений случившемуся. По их словам, за этот день это был уже 15-й вылет разбившегося самолета, он был исправен и регулярно проходил технический контроль. Прыжки с Pilatus, который славится своей надежностью и производится в Швейцарии, совершали исключительно парашютисты с квалификацией, а пилотировался он вручную, без использования автопилота, отмечает РИА Новости

На месте авиакатастрофы находятся премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо и глава МВД Жоэль Мильке, ожидается прибытие короля бельгийцев Филиппа. С родственниками погибших работают психологи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Киевом из-за налетевшей бури погибли 5 парашютистов Под Киевом из-за налетевшей бури погибли 5 парашютистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела