Калейдоскоп
Спорт
18 октября 2013, 11:37 | Автор: Иван Рутов

Деду Морозу запретили нести олимпийский огонь в традиционном тулупе

Деду Морозу запретили нести олимпийский огонь в традиционном тулупе
фото:
На одном из участков эстафеты олимпийского огня в Вологде факел понесёт главный новогодний персонаж страны.

В Вологде во время прохождения эстафеты олимпийского огня 20 октября текущего года одним из почётных факелоносцев станет Дед Мороз. При этом сказочный персонаж преодолеет свой участок не в привычном всем красном тулупе, а в фирменном костюме с символикой сочинской Олимпиады. Согласно решению организаторов, его экипировка по регламенту должна соответствовать остальным факелоносцам.


«Есть определенные правила проведения эстафеты. Россия — большая страна с огромным набором традиций. Представьте, если в каждом регионе волшебники будут в своих костюмах бегать», — цитирует ИТАР-ТАСС руководителя штаба по подготовке вологодского этапа эстафеты, заместителя губернатора региона Олега Васильева.


Организаторы отмечают, что свой этап Дед Мороз преодолеет не пешком, а в санях, запряженных тройкой лошадей.


Известно также, что в Вологде торжественные мероприятия в честь прибытия олимпийского огня состоятся в исторической части города, на Кремлевской площади.


«Учитывая символику эстафеты, учитывая фон эстафетного огня, думаю, на нашем Деде Морозе фирменный костюм будет лучше смотреться, чем на всех остальных», — добавил Васильев.


Кроме того, по замыслу организаторов, в новом сказочном спортивном костюме Дед Мороз появится в своей резиденции в Сочи, которую специально построят там к Олимпийским играм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский огонь пройдет путь от Мурманска к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы» Олимпийский огонь пройдет путь от Мурманска к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы»
Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня Дельфин станет участником эстафеты олимпийского огня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела