Происшествия
Шоу-бизнес
11 октября 2013, 05:43 | Автор: Иван Рутов

В Индии на "Мисс Вселенную" завели дело за фото у Тадж-Махала

В Индии на "Мисс Вселенную" завели дело за фото у Тадж-Махала
фото:
Американка Оливия Калпо осквернила "скамейку Дианы", позируя на ней с целью рекламы обуви.

Сотрудники полиции индийского города Агра, в котором находится знаменитый Тадж-Махал, возбудили дело в отношении "Мисс Вселенной-2012". Американка Оливия Калпо попала в поле зрения местных правоохранителей за то, что без разрешения проводила на исторической территории рекламную фотосъемку.

Фото: hindustantimes.com

Как сообщают РИА "Новости", в воскресенье красавица позировала фотографам, сидя в саду перед Тадж-Махалом на "скамейке Дианы" (названа в честь британской принцессы Дианы) и рекламируя один из обувных брендов.

"Есть строгие правила, запрещающие любую рекламу и рекламную деятельность в Тадж-Махале, фотосъемка проводилась без предварительного разрешения", — цитирует агентство представителя Археологического управления Индии.

При этом девушка также поставила брендовую обувь на саму скамейку, что запрещено управлением.

Кроме того, согласно жалобе Археологического управления, заведено дело в отношении дизайнера Санджаны Джон, которая сопровождала Калпо. В случае признания вины, американкам может грозить штраф.

Отмечается, что за инцидент уже принесли свои извинения организаторы конкурса "Мисс Вселенная".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram
В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела