Спорт
03 октября 2013, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Менеджер Кличко: команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боя

Менеджер Кличко: команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боя
фото:
Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте накануне долгожданного боя обвинил команду Александра Поветкина в провокации.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте негативно отреагировал на факт появления скандального британца Дерека Чисоры в раздевалке абсолютного чемпиона мира в тяжелом дивизионе Владимира Кличко перед поединком c Александром Поветкиным, сообщает "Советский спорт".

Напомним, Чисора, который запомнился тем, что накануне поединка с Виталием Кличко отвесил тому пощечину и плюнул водой в лицо Владимиру, предложил свои услуги команде Поветкина, чтобы быть их представителем во время тейпирования рук Кличко-мадшего, а его промоутер Фрэнк Уоррен дал ему на это свое разрешение.

«Если это действительно произойдет в субботу перед поединком, то мы тогда однозначно вычеркнем Чисору из списка претендентов на бой. Эти действия красноречиво показывают, что они думают, потому что такой поступок никак не связан с боксом или спортом. Похоже, что команда Поветкина хочет устроить бойню вместо боксерского поединка, и я думаю, что все это просто смешно. Обычно за тапированием наблюдает член команды, а Чисора не является таковым и это очень странная ситуация», — цитирует издание Бенте.

Между тем, накануне поединка с Поветкиным украинский чемпион не скупился на комплименты в адрес противника.

"Саша чемпион Европы, мира, олимпийский чемпион. В профессиональном боксе он не проиграл ни одного поединка. Он ни разу не был в нокдауне, ни разу Поветкина не "отсчитывали". Ночь будет сложной для тех, кто в ринге – и для меня, и для Александра. У каждого есть шансы победить. Посмотрим, как мы ими воспользуемся. Здесь прогнозы заранее делать нельзя. Бокс интригует. Никогда не знаешь, когда и как закончится поединок. Но, поверьте мне, я сделаю все для победы", – приводит слова Кличко "Российская газета".

В свою очередь, Поветкин сообщил, что не давал обещаний сделать предстоящий поединок последним для Владимира Кличко. "Во время подготовки я стараюсь не отвлекаться. Но давление будет в любом случае, – цитирует "Р-Спорт" Поветкина. – Я, честно говоря, не слышал, что я будто бы говорил, что закончу эру Кличко. Я просто готовлюсь к бою, зачем лишние слова, ведь сейчас можно говорить что угодно – закопаю, закончу эру, – а все будет известно 5 октября. Каков план на бой? Сейчас все уже изобрели, но проблема состоит в том, что главное – реализовать план".

Напомним, поединок между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоится вечером 5 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский". На кону будут стоять принадлежащие украинцу титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а также звание регулярного чемпиона WBA, которым владеет Поветкин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Накауне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнеру на тренировке Накауне боя с Поветкиным Владимир Кличко сломал нос спарринг-партнеру на тренировке
Валуев оценил шансы Поветкина в бою с Кличко Валуев оценил шансы Поветкина в бою с Кличко
Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен Бой Кличко-Поветкин посетит легендарный Джордж Формен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела