Происшествия
Шоу-бизнес
02 октября 2013, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Известный итальянский актер погиб в автокатастрофе

Известный итальянский актер погиб в автокатастрофе
фото:
В автокатастрофе погиб итальянский актер и каскадер Джулиано Джемма.

Вечером 1 октября в автокатастрофе разбился известный итальянский актер Джулиано Джемма. Как сообщает ИТАР-ТАСС, врайоне города Черветери под Римом он был за рулем автомобиля и столкнулся с другой автомашиной. В тяжелом состоянии 75-летний актер был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

Джулиано Джемма родился 2 сентября 1938 года в Риме. Во время Второй мировой войны жил в Реджо-Эмилии, после 1944-го семья вернулась в столицу Италии. Однажды, играя на улице, он нашел бомбу, которая взорвалась и оставила на лице Джеммы характерный шрам. С детства он увлекался спортом — занимался боксом, гимнастикой, играл в теннис. Потом его увлек кинематограф.

Джемма начал свою актерскую карьеру с эпизодических ролей в картине "Венеция, Луна и ты" режиссера Дино Ризи и знаменитом оскароносном блокбастере "Бен-Гур". После нескольких работ в так называемых "спагетти-вестернах", а также популярных французских историко-приключенческих кинофильмах серии "Анжелика" актер снялся у Лукино Висконти в "Леопарде".

Всего в послужном списке Джулиано Джемм более семи десятков фильмов и многочисленные телевизионные проекты. В 2012 году актер исполнил эпизодическую роль в фильме Вуди Аллена "Римские приключения", снимавшемся в итальянской столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Альпах погиб каскадёр, открывавший Олимпиаду в Лондоне В Альпах погиб каскадёр, открывавший Олимпиаду в Лондоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела