Происшествия
01 октября 2013, 05:20 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: "чиновники устроили ад в Химках"

Блогеры: "чиновники устроили ад в Химках"
фото:
В Сети появились иллюстрации, как из-за планов по реконструкции железнодорожной инфраструктуры люди в самый "час пик" не могли уехать домой или на работу.

Блогер vaskin21 опубликовал в своем блоге в Живом журнале фото и видео того кошмара, который творился на железнодорожной платформе в подмосковных Химках в минувшую пятницу.

18+

"Стал невольным участником ада, устроенного нашими тупоголовыми чиновниками. И вроде благое дело затеяли — решили проложить дополнительный путь до Химок с перспективой до Зеленограда. Но (…) почему надо было отменять поезда в самый час пик — в пятницу вечером, когда люди возвращаются с работы, едут на дачи, а многие едут на выходные домой — остаётся только догадываться. Видимо, "эффективным менеджерам" не могло прийти в голову, что на одной электричке, и то до Крюково, желающие попасть в Тверь, при всём желании, не доберутся", — пишет блогер.

На прилагаемых фотографиях видно, как подошла электричка из Москвы, однако "в неё почти ни кто не влез. Да и мало кто вылез". Но некоторые нашли способ залезть – между вагонами и на хвостовой локомотив, невзирая на все правила безопасности.

"Причём эти люди так ехали из Москвы. Например на станциях от Москвы до Химок никто вообще не попал в электричку", — отмечает очевидец.

На одном из фото платформа за 30 минут до прибытия электрички. Поезд подошел на полчаса позже из-за того, что на каждой станции машинист по нескольку минут не мог закрыть двери вагонов.

"При мне одной женщине стало плохо — ее увезли на скорой. В самой электричке творился ад. Орали дети, ругались взрослые. Давка была такая, что нельзя было пошевельнутся. Выходили в Химках штурмом, да и то только потому, что те, кто стоял в тамбуре и в проходе старались сделать максимально от них возможное, чтобы выпустить людей, одновременно не лишившись своего места. Проклятия, обращённые к власти звучали постоянно", — пишет блогер.

Фото: http://vaskin21.livejournal.com/9861.html

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МЧС назвало досадной ошибкой новость про аварию на переезде в Щербинке МЧС назвало досадной ошибкой новость про аварию на переезде в Щербинке
Цены на железнодорожные билеты решили увязать с днями недели Цены на железнодорожные билеты решили увязать с днями недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела