Происшествия
23 сентября 2013, 05:50 | Автор: Иван Рутов

В Дамаске на территорию посольства РФ упала мина: пострадали трое

В Дамаске на территорию посольства РФ упала мина: пострадали трое
фото:
В ООН осудили обстрел российского посольства в Сирии.

В Дамаске в результате попадания минометного снаряда на территорию российского посольства ранения получили три сотрудника дипломатического ведомства. К счастью, травмы оказались «не угрожающими жизни». Изначально сообщалось о ранении двух человек. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около метра.


В минувшее воскресенье боевики открыли огонь по дипломатическому кварталу Дамаска из миномётов. Один из снарядов разорвался на территории дипмиссии.


По факту инцидента проводится расследование. Совместно с властями Сирии предпринимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности российского диппредставительства, сообщается на сайте МИД РФ.


Обстрел посольства РФ в Дамаске осудил генсек ООН Пан Ги Мун, отмечает «Первый канал».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: кавказские боевики сформировали в Сирии новое подразделение "Аль-Каиды" СМИ: кавказские боевики сформировали в Сирии новое подразделение "Аль-Каиды"
Сирия, последние новости: Лавров прокомментировал надписи на кириллице на сирийском химоружии (ФОТО) Сирия, последние новости: Лавров прокомментировал надписи на кириллице на сирийском химоружии (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела