Происшествия
30 августа 2013, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Видео избиения старика азербайджанцем в Подмосковье взорвало Сеть

Видео избиения старика азербайджанцем в Подмосковье взорвало Сеть
фото:
Сам 75-летний пострадавший Рашат Самигулин заявил, что простил своего обидчика, отметив, что сам повёл себя не очень достойно.

В Интернете появилось шокирующее видео, снятое на автомобильный регистратор припаркованного рядом автомобиля. В кадре видно, как бородатые мужчины, оказавшиеся впоследствии сотрудниками магазина «Дикси», бьют пожилого человека.

Всё произошло в Люберецком районе Московской области, в доме номер 54 по улице Ленина, сообщает «Росбалт».

На видео выходец с Кавказа, стоя у входа в магазин, сначала плюет в лицо пенсионеру, после чего несколько раз пинает его ногой.  Возмущённые пользователи оставили множество гневных комментариев к ролику, напоминая о том, что кавказская культура несёт в себе принципы уважения к старшим.

Через несколько дней после появления видеоролика в Сети, полицейские задержали нападавшего. Им оказался 28-летний гражданин Азербайджана, который работал в магазине продавцом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Между тем, пострадавший 75-летний Рашат Самигулин рассказал, что не держит зла на обидчика. По его словам, он сам стал провокатором конфликта с молодым кавказцем, справив нужду возле магазина.

«Я в четверг ездил в полицию, написал, что претензий не имею», — заявил пенсионер.

«Этот Рашат всех достал: как выпьет, начинает орать, матом ругается. Мертвого доведет! Я сама не видела конфликт, но очень удивилась. Это парень-азербайджанец такой спокойный. Никогда с ним проблем не было», — цитирует «Комсомольская правда» кассиршу магазина, возле которого и произошёл инцидент.

При этом знакомые старика называют его «бедовым», отмечая, что он несколько раз сидел в тюрьме.

Общественность встала на защиту азербайджанца: сейчас ведётся сбор подписей в его поддержку, чтобы молодой человек не оказался в тюрьме из-за очередной хулиганской выходки старика.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве кавказцы напали на молодых людей и отрезали одному из них нос В Москве кавказцы напали на молодых людей и отрезали одному из них нос
В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела