Спорт
28 августа 2013, 19:45 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" победил "Пасуш" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Зенит" победил "Пасуш" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов
фото:
Петербургский футбольный клуб «Зенит» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв португальскую команду «Пасуш-де-Ферейра».

Матч, который прошел на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Тем самым питерский клуб, обыграв в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов "Пасуш де Феррейру", гарантировал себе место в групповом раунде турнира, сообщает РИА Новости.

У «Зенита» забили Мигел Данни, который оформил дубль (29-я и 48-я минуты), Александр Бухаров (66-я минута) и Андрей Аршавин, реализовавший пенальти на 78-й минуте. Два гола португальцев на счету Мануэла Жозе (67-я минута) и Карлана (83-я минута).

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов отметил правильный настрой своих футболистов.

"Мы вышли на игру с правильным настроем. Португальцы очень хотели реабилитироваться за домашнее поражение, но "Зенит" сумел победить и в повторной игре. Мы сыграли красиво. Были и интересные комбинации, и эффектные голы», — приводит слова Спаллетти "Газета.Ru".

При жеребьевке групп Лиги чемпионов питерский клуб будет помещен во вторую или третью корзину. Жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов состоится 29 августа в Монако в 19.45 по московскому времени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" одолел "Пасуш де Феррейра" и прошёл в группу Лиги чемпионов "Зенит" одолел "Пасуш де Феррейра" и прошёл в группу Лиги чемпионов
Зенит вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив "Нордшелланд" Зенит вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив "Нордшелланд"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела