Калейдоскоп
28 августа 2013, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Учёные обнаружили на Марсе "хомяка"

Учёные обнаружили на Марсе "хомяка"
фото:
Специалисты озадачены странным объектом, попавшим в объектив марсохода Curiosity.

Исследователь Монте Уильямс обнаружил на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, странные объекты на поверхности Красной планеты и передал эту информацию специалисту по аномалиям Джозефу Скипперу. На этих снимках поверхности Марса можно различить вполне земного представителя фауны.

Монте предположил, что в кадр попал марсианский хомяк, однако Скиппер считает, что размеры этого зверька больше хомяка — порядка 40 сантиметров. Он не имеет хвоста и больше похож на капибару или на луговую собачку.

Специалисты NASA никак не комментируют появление "хомяка" на Марсе. Представители агентства лишь отмечают, что данная фотография охватывает площадь 5 на 1,5 метров.

Между тем, многие скептически отнеслись к данной информации, отмечая, что таинственное животное представляет собой ни что иное, как игру света и тени.

Подобные объекты на поверхности Красной планеты находят уже не первый раз. В частности, ранее астроном-любитель из Японии разглядел ящерицу на снимках из кратера Гейла, а пользователь с ником WhatsUpInTheSky37 обнаружил немецкую каску, которую носили солдаты Третьего рейха.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity обнаружил на Марсе крысу Curiosity обнаружил на Марсе крысу
На Марсе обнаружили каску солдата гитлеровской Германии На Марсе обнаружили каску солдата гитлеровской Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела