Происшествия
25 августа 2013, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В Калужской области мужчина убил главу поселения, стреляя в ворону

В Калужской области мужчина убил главу поселения, стреляя в ворону
фото:
Под Калугой целившийся в ворону мужчина убил главу сельской администрации.

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя деревни Верхние Подгоричи, подозреваемого в убийстве главы сельской администрации в Калужской области, сам мужчина уверяет, что целился в ворону, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным следователей, 20 августа около 9.00 Надежда Гавриличева ехала на работу на скутере.

«Раздался хлопок, после которого скутер немного проехал и упал вместе с женщиной. Обнаруженное пулевое ранение на теле потерпевшей оказалось смертельным. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

По подозрению в убийстве был задержан 42-летний местный житель. Он рассказал, что в тот день с утра он пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть по неосторожности. Между тем следствие относится к данной версии критически и продолжает сбор и анализ доказательств по делу.

Задержанный мужчина ранее был девять раз судим и в общей сложности пробыл в местах лишения свободы 21 год. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена
В Туле рецидивист убил пенсионера, за ограбление которого отсидел в тюрьме В Туле рецидивист убил пенсионера, за ограбление которого отсидел в тюрьме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела