Происшествия
Спорт
21 августа 2013, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Известный кубинский бегун дезертировал из сборной во время ЧМ в Москве

Известный кубинский бегун дезертировал из сборной во время ЧМ в Москве
фото:
Орландо Ортега сбежал из национальной сборной в ходе московского чемпионата мира по легкой атлетике.

В Москве во время проведения Чемпионата мира по лёгкой атлетике сбежал из своей сборной известный кубинский спортсмен Орландо Ортега, принимавший участие в финальном забеге на 110 м с барьерами на лондонской Олимпиаде-2012.


В ходе московских состязаний 22-летний бегун продемонстрировал плохие результаты и выбыл из борьбы за медали еще на этапе предварительных забегов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на профильную Национальную федерацию Кубы.


Действия атлета резко осудили в кубинской Федерации легкой атлетики.


«Такие действия не имеют ничего общего с принципами, которые вдохновляют нас, и таких атлетов всегда будут осуждать те, кто считает преданность незаменимым компонентом для по-настоящему народного спорта», — отмечают представители организации.


Напомним, это уже второй спортсмен, выбывший из стана национальной сборной. Ранее решением кубинской легкоатлетической федерации со скандалом было запрещено выступать за команду чемпиону Олимпиады-2008 в Пекине и экс-мировому рекордсмену в беге на 110 м с барьерами Дайрону Роблесу.


На ЧМ в Москве Куба завоевала две бронзовых и одну серебряную награду. Данный результат стал худшим для страны с 1987 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Алекно покинул волейбольную сборную из-за стресса Алекно покинул волейбольную сборную из-за стресса
Игрок "Анжи" сбежал в Англию Игрок "Анжи" сбежал в Англию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела