Происшествия
Шоу-бизнес
09 августа 2013, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Киркоров, Пригожин, Крутой стали жертвами телефонных хакеров

Киркоров, Пригожин, Крутой стали жертвами телефонных хакеров
фото:
Российские поп-звёзды подверглись настоящей атаке киберпреступников.

Звёзды отечественного шоу-бизнеса, владеющие последними моделями iPhone, подверглись массовой атаке киберхулиганов. Хакеры утверждают, что «взломали» телефоны артистов и требуют деньги за компромат.


В течение последней недели знаменитости получают на свои телефоны оскорбительные SMS друг от друга, а также угрозы обнародовать содержимое мобильников. Одними из первых от действий злоумышленников пострадали Игорь Крутой, Иосиф Пригожин и Филипп Киркоров.


Сначала Игорь Крутой получил от абонента с ником Kesha настойчивое требование написать на определённый почтовый адрес в Интернете, однако не придал этому значения. Вскоре мобильный композитора подвергся настоящей хакер-атаке, пишет Heat.ru.


«Мне звонили по 70 раз в день в течение двух суток. Это были матерные эсэмэски, требования зайти на какой-то сайт, угрозы и шантаж», — цитирует издание Крутого.


«C адреса appleidsupport.com на телефоны моих друзей и коллег было произведено около 1000 СМС-рассылок. Данный сайт — фейковый Apple ID. Кто-то из друзей, конечно, кликнул на это сообщение. И как только человек зашел на этот сайт, все содержимое телефона звезды попало на компьютер киберпреступника», — заявил Иосиф Пригожин.


Оказалось, что мошенники научились взламывать учетные записи Apple ID. Это позволило им получить полный доступ ко всем модных гаджетов. При этом хакеры могут даже звонить и писать SMS от имени владельца телефона. 


Косвенно от действий злоумышленников пострадал и Филипп Киркоров — его друг модельер Игорь Гуляев получил от поп-короля сообщение: «Ты — пи…рас».


«Я чуть трубку не уронил от неожиданности, потому что я вижу его личный номер и знаю, что у  нас очень хорошие отношения. Я перезвонил Филиппу сразу же, он попросил прощения и рассказал, что его телефон сегодня взломали и я не первый человек, который мне звонит и говорит об этом. Да, я слышал, что от Киркорова даже Игорю Крутому приходило подобное сообщение. Сам Филипп тоже в шоке», — отметил Гуляев.


По факту случившегося знаменитости планируют обратиться с в полицию с требованием расследования фактов взлома их телефонов, а также угроз и шантажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Павел Врублевский получил 2,5 года за хакерскую атаку на "Аэрофлот" Павел Врублевский получил 2,5 года за хакерскую атаку на "Аэрофлот"
Американские власти обвинили россиян в хакерских атаках Американские власти обвинили россиян в хакерских атаках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела