Происшествия
Шоу-бизнес
05 августа 2013, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Виновный в гибели Марины Голуб получил 6,5 лет тюрьмы

Виновный в гибели Марины Голуб получил 6,5 лет тюрьмы
фото:
В Никулинском суде Москвы огласили приговор по резонансному делу о гибели знаменитой актрисы.

Решением Никулинского суда российской столицы к 6,5 годам лишения свободы приговорён 31-летний Алексей Русаков, ставший виновником ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.

Русакова признали виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть". Ранее ему вменялась также статья "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии", однако в ходе процесса от неё решено было отказаться из-за отсутствия состава преступления.

Сам осужденный заявил в своём в последнем слове, что вины не признаёт, а после судебного разбирательства, по его мнению, в деле "вопросов стало больше, чем ответов". По словам его адвоката Игната Яворского, в деле были допущены процессуальные нарушения, достаточные для того,  чтобы приговор оказался оправдательным, сообщает РИА "Новости".

Напомним, громкая авария, унёсшая жизнь знаменитой российской актрисы Марины Голуб, произошла в октябре 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве . В тот роковой вечер Алексей Русаков на своём автомобиле врезался в машину частника, подвозившего артистку. От удара все находившиеся в такси погибли на месте, а Русаков сбежал, оставив свой автомобиль, однако был задержан через несколько дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Прокурор просит 6,5 лет колонии для виновника гибели Марины Голуб Прокурор просит 6,5 лет колонии для виновника гибели Марины Голуб
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в страшном ДТП в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела