Происшествия
29 июля 2013, 04:31 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии произошло ДТП с участием машины из России: погибли 9 человек

В Белоруссии произошло ДТП с участием машины из России: погибли 9 человек
фото:
Трагедия разыгралась в районе деревни Бабиничи Оршанского района. Инцидент попал в объектив камеры видеорегистратора.

В деревне Бабиничи Оршанского района Белоруссии произошло страшное ДТП, жертвами которого стали девять человек, ещё пятеро получили ранения. Трагедия разыгралась утром в воскресенье на 173 километре трассы Санкт-Петербург — Одесса.

"На месте ДТП, которое произошло в 7.20 по местному времени, погибли восемь человек. Позже еще один скончался в больнице", — цитирует РИА "Новости" источник в Следственном комитете Белоруссии.

Авария произошла в результате лобового столкновения автомобилей Opel Omega с российскими номерами 98 региона и микроавтобуса Mercedes Sprinter с украинскими номерам. По предварительным данным, в произошедшем виновен водитель автомобиля из России.

"Имеется запись видеорегистратора третьей машины, которая следовала за Mercedes. По предварительной версии, Opel выехал на встречную полосу", — отмечает источник.

На месте ДТП работают оперативные сотрудники. Также туда выехал глава СК Белоруссии Валентин Шаев. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Предположительно, в аварии пострадали граждане Украины. Возможно также, что в числе погибших — граждане Азербайджана и Узбекистана. Личности жертв аварии устанавливаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На юге Италии в ДТП погибли 38 человек На юге Италии в ДТП погибли 38 человек
Под Оренбургом произошло страшное ДТП со взрывом: погибли двое Под Оренбургом произошло страшное ДТП со взрывом: погибли двое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела