Суперкубок Германии: "Боруссия" одолела "Баварию"

Опубликовано 28.07.13 10:55 Суперкубок Германии: "Боруссия" одолела "Баварию"

Мюнхенский клуб потерпел поражение в первой игре под руководством Хосепа Гвардиолы.

В Дортмунде прошла футбольная встреча за Суперкубок Германии между местной "Боруссией" и мюнхенской "Баварией", которая сыграла свой первый официальный матч под руководством Хосепа Гвардиолы. Игра закончилась со счётом 4:2.

Первый гол был забит на 6-й минуте: сначала Бендер получил навес от Левандовски и пробил головой, однако Штарке отбил мяч, но Ройс нанес еще один точный удар головой. Счёт удалось сравнять на 54-й минуте благодаря ещё одному удару головой в исполнении Роббена.

Спустя 2 минуты прострелил Гюндоган, а Бюйтен срезал узчзхдх мяч в ближний угол своих ворот - 2:1. Затем на 57-й минуте снова отличился Гюндоган, пробив в дальний угол и усилив перевес - 3:1.

Роббен сократил разрыв на 64-й минуте , а Лам записал в свой актив голевую передачу - 3:2, однако на 86-й минуте Ройс пробил точно по воротам соперника, установив окончательный результат матча - 4:2, сообщает NEWSru.com.

"На данном этапе, перед началом сезона – это был адский матч. Игра получилась фантастической. Вы сами заметили, что обе команды очень хотели победить. Побеждать всегда приятно, но проигравший не слишком переживает из-за неудачи в матче за Суперкубок", - цитирует Livetv.ru главного тренера дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа.

Поражение своей команды прокомментировал также главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола.

""Боруссия" выиграла. Я пришел сюда не для того, чтобы анализировать, кто сыграл лучше. Я доволен тем, как выглядела наша команда. Мы играли здорово... "Боруссия" выиграла 4:2, но я не могу сказать, что соперник выглядел намного лучше нас. Мы обязательно еще раз посмотрим этот матч, проанализируем его и сделаем правильные выводы", - отметил специалист.