28 июля 2013, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Суперкубок Германии: "Боруссия" одолела "Баварию"

Мюнхенский клуб потерпел поражение в первой игре под руководством Хосепа Гвардиолы.

В Дортмунде прошла футбольная встреча за Суперкубок Германии между местной «Боруссией» и мюнхенской «Баварией», которая сыграла свой первый официальный матч под руководством Хосепа Гвардиолы. Игра закончилась со счётом 4:2.

Первый гол был забит на 6-й минуте: сначала Бендер получил навес от Левандовски и пробил головой, однако Штарке отбил мяч, но Ройс нанес еще один точный удар головой. Счёт удалось сравнять на 54-й минуте благодаря ещё одному удару головой в исполнении Роббена.

Спустя 2 минуты прострелил Гюндоган, а Бюйтен срезал мяч в ближний угол своих ворот — 2:1. Затем на 57-й минуте снова отличился Гюндоган, пробив в дальний угол и усилив перевес — 3:1.

Роббен сократил разрыв на 64-й минуте , а Лам записал в свой актив голевую передачу — 3:2, однако на 86-й минуте Ройс пробил точно по воротам соперника, установив окончательный результат матча — 4:2, сообщает NEWSru.com.

«На данном этапе, перед началом сезона – это был адский матч. Игра получилась фантастической. Вы сами заметили, что обе команды очень хотели победить. Побеждать всегда приятно, но проигравший не слишком переживает из-за неудачи в матче за Суперкубок», — цитирует Livetv.ru главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа.

Поражение своей команды прокомментировал также главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола.

«»Боруссия» выиграла. Я пришел сюда не для того, чтобы анализировать, кто сыграл лучше. Я доволен тем, как выглядела наша команда. Мы играли здорово… «Боруссия» выиграла 4:2, но я не могу сказать, что соперник выглядел намного лучше нас. Мы обязательно еще раз посмотрим этот матч, проанализируем его и сделаем правильные выводы», — отметил специалист.