Происшествия
Шоу-бизнес
24 июля 2013, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Алексей Осипов найден, подтвердили в полиции: его тело опознали родственники (ФОТО)

Алексей Осипов найден, подтвердили в полиции: его тело опознали родственники (ФОТО)
фото:
Подтвердилась информация СМИ о том, что мужчина, чьё тело 19 июля было обнаружено в акватории Финского залива, является пропавшим в феврале этого года популярным актером Алексеем Осиповым.

Алексей Осипов найден: печальная новость подтвердилась

Сообщения СМИ о том, что 19 июля в акватории Финского залива в районе острова Котлин было обнаружено тело пропавшего полгода назад известного актера Алексея Осипова, подтвердились. Тело актера уже 24 июля опознали родственники. Сейчас полиция решает вопрос о прекращении розыска Осипова.

До последнего времени в СМИ ходила противоречивая информация о том, что найденное в Финском заливе тело принадлежит пропавшему актеру. Родственники отрицали как сам факт, что был обнаружен утопленник, так и то, что с ними по этому поводу связывались правоохранительные органы.

"Мы ничего про это не знаем. Полиция по телефону сообщила, что в эти дни никакого тела найдено не было. Был только звонок о якобы плавающем теле, но поиски МЧС результатов не дали", — цитировала "Комсомольская правда" брата пропавшего актера Ивана Осипова.

При этом руководитель волонтерской организации "Питер-Поиск" Наталья Данилевич также заявила, что ни у них, ни у сотрудников полиции нет каких-либо сведений об обнаружении тела Алексея Осипова.

Тело Алексея Осипова нашел гражданин Финляндии

Утопленника заметил, как выяснилось, гражданин Финляндии, катавшийся на яхте в акватории Финского залива в районе острова Котлин. Он и сообщил в полицию о страшной находке.

«В течение нескольких дней полицейские совместно с волонтерами и спасателями вели поиски, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – 22 июля труп мужчины был обнаружен у дамбы в районе города Ломоносов. По некоторым признакам у полицейских возникло предположение, что погибший – актер Алексей Осипов, без вести пропавший 13 февраля 2013 года в районе Финского залива».

«Сегодня, 24 июля, обнаруженное тело по ряду внешних признаков было официально опознано родственниками Осипова, – отметили в полиции. – На основании этого в ближайшее время будет решаться вопрос о прекращении розыскного дела».

Алексей Осипов: как пропал, версии исчезновения

Алексей Осипов пропал днем 13 февраля 2013 года, когда отправился на прогулку вместе со своей знакомой на её автомобиле. Около 15:00 они остановились возле Комплекса защитных сооружений Петербурга и отправились гулять по льду залива. Через некоторое время женщина вернулась к машине, где безрезультатно прождала актёра несколько часов.

Об исчезновении актера ходило множество слухов и версий. СМИ сообщали, что актер трагически погиб во время тренировки, готовясь к новой роли. Его герою в новом сериале предстояло выжить во льдах и якобы, чтобы войти в роль, он даже взял с собой на последнюю в своей жизни прогулку гантели.

При этом на момент исчезновения актера его подруга не исключила и версию самоубийства. По словам женщины, когда она ждала Алексея, ей пришло странное SMS от него "Не жди меня, если хочешь, то продавай здесь все и уезжай в Финляндию".

Алексей Осипов известен как актер театра и кино. Родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Выпускник петербургской государственной академии театрального искусства. Зрители знают его по сериалам "Бандитский Петербург", "Тайны следствия", "Бедная Настя", "Ментовские войны", "Литейный" и др. Всего он снялся более чем в трех десятках картин.

Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой, был культуристом и, к слову, занимался плаванием. На момент гибели актер не был женат, детей у него тоже не было.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавший Алексей Осипов найден, сообщили СМИ. Родственники актера ничего об этом не знают Пропавший Алексей Осипов найден, сообщили СМИ. Родственники актера ничего об этом не знают
СК занялся делом об исчезновении питерского актера СК занялся делом об исчезновении питерского актера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела