Происшествия
23 июля 2013, 05:05 | Автор: Иван Рутов

Автобус протаранил грузовик и загорелся в Таиланде: 19 человек погибли

Автобус протаранил грузовик и загорелся в Таиланде: 19 человек погибли
фото:
Еще около 20 пострадавших находятся в больницах. В результате столкновения двухэтажный автобус вспыхнул и почти полностью сгорел.

Двухэтажный автобус загорелся во вторник утром после столкновения с грузовиком в провинции Сарабури в центральной части Таиланда, погибли 19 человек, еще 20 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Франс Пресс" и местные власти.

Всего погибших 19 — 18 погибли на месте, еще один человек скончался в больнице. По информации агентства, в ДТП участвовали три транспортных средства. Виновником аварии полиция считает водителя грузовика, который выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с междугородним автобусом, следовавшим из Бангкока в город Ройет. После этого в автобус врезался ехавший сзади пикап. В результате ДТП автобус загорелся и почти полностью сгорел. Водитель грузового автомобиля арестован.

По данным полиции, все погибшие и пострадавшие являются пассажирами автобуса и водителями легковых машин. Двухэтажный автобус ехал из Бангкока на северо-восток страны. Полиция сообщила о задержании водителя грузовика.

Точное количество пострадавших в крупной аварии может отличаться от названных цифр неизвестно, так как в Таиланде часто нарушаются нормы по количеству пассажиров в общественном транспорте. По официальным данным, этот автобус был рассчитан на 32 человека, добавляет BFM.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции автобус со школьными учителями упал в озеро В Турции автобус со школьными учителями упал в озеро
В Нижегородской области грузовик протаранил микроавтобус: пятеро погибли В Нижегородской области грузовик протаранил микроавтобус: пятеро погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела