Происшествия
02 мая 2013, 05:56 | Автор: Иван Рутов

В Турции автобус со школьными учителями упал в озеро

В Турции автобус со школьными учителями упал в озеро
фото:
А в Таиланде и Китае мост с людьми рухнул в реку. Есть жертвы.

В городе Яхьялы турецкой провинции Кайсери пассажирский автобус, внутри которого находились 34 человека, рухнул в озеро.

По разным данным в катастрофе погибли от 6 до 10 человек, еще пятеро пропали без вести. Остальные были госпитализированы.

На место ЧП прибыло большое количество машин "скорой помощи", ведутся спасательные работы.

Все пассажиры автобуса, кроме водителя, были школьными учителями, которые ехали на экскурсию к водопаду Капузбаши. В российском посольстве в Анкаре уже выяснили, что россиян среди пассажиров автобуса не было, сообщает Утро.ру. Причина падения автобуса в воду, пока неустановлена.

Еще одна крупная страгедия произошла в Таиланде. В провинции Аюттхайя, в 60 км от столицы Таиланда — Бангкока, обрушился висячий мост над рекой Чаопрайя. В момент падения конструкции на ней находились около 100 человек. В результате обрушения моста по меньшей мере пять человек, включая двух детей, погибли, около 45 пострадали.

Висячий мост находился на высоте около 20 м над рекой. Известно, что конструкция дала крен еще на прошлой неделе, однако ее использование не было прекращено. В конце прошлого лета мост подвергался капитальному ремонту, несмотря на то что в эксплуатации на тот момент не пробыл и года.

Еще одна подобная трагедия с подвесным мостом произошла в китайской провинции Хунань вечером в среду, 1 мая. Как передает Agence France-Presse со ссылкой на агентство «Синьхуа», по меньшей мере пять человек числятся пропавшими без вести. Их поиски ведут спасатели. Инцидент произошел в округе Фэнхуан. В момент обрушения на мосту находилось около 40 человек. 20 из них, включая детей, упали в воду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии автобус рухнул с эстакады: погибли семь человек В Бразилии автобус рухнул с эстакады: погибли семь человек
В Китае взорвался грузовик с петардами: 26 погибших В Китае взорвался грузовик с петардами: 26 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела