Происшествия
19 июля 2013, 11:17 | Автор: Иван Рутов

В Казани вынесен приговор убийце 8-летней Василисы Галициной

В Казани вынесен приговор убийце 8-летней Василисы Галициной
фото:
В столице Татарстана огласили приговор в отношении Фарруха Ташбаева, который жестоко расправился с маленькой девочкой.

В Казани сегодня огласили приговор жестокому убийце, который похитил, изнасиловал и спрятал тело восьмилетней Василисы Галициной. В то время, как пропавшую второклассницу искали тысячи людей, преступник следил за новостями и заметал следы.


Судебный процесс в отношении гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева шёл в Верховном суде в закрытом режиме. Уголовное дело рассматривала коллегия присяжных, все члены которой единогласно признали Табашева виновным в совершённом преступлении. Таким образом, жестокому убийце назначили наказание в виде пожизненного тюремного заключения, передаёт «Первый канал».


Напомним, жительница Набережных Челнов Василиса Галицына пропала 2 февраля. Тогда она не вернулась домой из школы. Девочку в течение нескольких дней искали полицейские и добровольцы, которые в результате и нашли рюкзак и шапку Василисы.


Василиса Галицина


Затем следователи вышли на подозреваемого, которым оказался 30-ти летний Фаррух Ташбаев. Его удалось найти благодаря марке машины и отпечаткам пальцев: мужчина приехал в Россию из ближнего зарубежья, а при въезде на территорию нашей страны у него сняли отпечатки пальцев, которые, в результате, совпали с теми, что были обнаружены на вещах убитой девочки.


Выяснилось, что мужчина изнасиловал и убил ребёнка в день похищения — 2 февраля. В ходе следственного эксперимента Ташбаев точно указал место, где он спрятал тело.



Фаррух Ташбаев в зале суда


Вынесенный приговор полностью удовлетворил потерпевшую сторону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали В Татарстане найден труп школьницы Василисы Галицыной: перед смертью ее изнасиловали
В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной В Татарстане задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела