Калейдоскоп
17 июля 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

Журнал Rolling Stone поместил фото Царнаева на обложку, читатели негодуют

Журнал Rolling Stone поместил фото Царнаева на обложку, читатели негодуют
фото:
Бостонский террорист Джохар Царнаев появится на обложке августовского номера журнала Rolling Stone.

Популярный американский журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фото Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне, сообщается на сайте самого издания в ночь на среду.

Читатели августовского номера Rolling Stone не только увидят крупное фото предполагаемого террориста с подписью "Подрывник" (The Bomber), но и смогут прочитать статью о превращении "ребенка с многообещающим будущим в монстра", говорится на сайте журнала, сообщает РИА Новости.

Анонс нового номера был также опубликован на странице Rolling Stone в сети Facebook. За три часа сообщение набрало несколько сотен гневных комментариев. "Вам должно быть стыдно", — пишет один из пользователей. "Больше никогда не куплю журнал, пострадавшие должны быть на обложке, какая безвкусица", — вторят другие подписчики страницы. "Какая удача, что моя подписка на журнал закончилась", — возмущаются читатели.

При этом несколько пользователей Facebook напомнили, что суд США еще не признал Царнаева виновным. Сторонники и противники Джохара Царнаева, обвиняемого в организации апрельского теракта в Бостоне, встретились в бостонском суде 11 июля. Царнаев заявил о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Процесс отложен до 23 сентября.

Rolling Stone не создал прецедента, и в разное время на обложках ведущих американских журналов появлялись фото различных террористов и преступников. Вряд ли также стоит ожидать такой же обложки в русской версии журнала, издающегося в России с 2004 года, пишет "КП".

Напомним, в результате двух взрывов на финише Бостонского марафона  15 апреля погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок, более 200 получили ранения (подробнее). В  организации теракта подозревают двух братьев Царнаевых – Джохара и Тамерлана. Старший брат, Тамерлан, Царнаев был убит в перестрелке с полицией в городе Уотертаун (пригород Бостона) 19 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной Журналист Rolling Stone назвал себя единственным организатором беспорядков на Болотной
Rolling Stone анонсировал материал о связях Якеменко с криминалом Rolling Stone анонсировал материал о связях Якеменко с криминалом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела