Спорт
15 июля 2013, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Илья Ковальчук подписал 4-летний контаркт с питерским СКА

Илья Ковальчук подписал 4-летний контаркт с питерским СКА
фото:
Хоккейный клуб СКА объявил о подписании контракта с знаменитым нападающим сборной России Ильей Ковальчуком.

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук подписал соглашение с питерским клубом СКА сроком на 4 года. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Зарплата игрока не называется.


Ранее сообщалось, что о контракте с питерцами Ковальчук договорился ещё в январе 2013 года, однако сейчас эта информация получила опровержение. В СКА отметили, что хоккеист не мог вести переговоры, пока у него действовал контракт с «Нью-Джерси Девилс».


Напомним, о своём уходе из «Нью-Джерси» Ковальчук объявил 11 июля 2013 года, несмотря на то, что контракт с клубом действовал у форварда до 2025 года. Своё решение форвард объяснил желанием жить в России.


Ковальчук начал профессиональную карьеру в составе московского «Спартака». В 2001 году на драфте НХЛ его под общим первым номером выбрал клуб «Атланта Трэшерс», за который россиянин играл вплоть до 2010 года, после чего перешёл в «Нью-Джерси». В НХЛ он шесть раз забрасывал более 40 шайб в течение одного сезона.


При этом в СКА Ковальчук провёл первую часть сезона-2012/13 (во время локаута в НХЛ). В его составе форвард провел 36 матчей, в которых набрал 42 очка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Илья Ковальчук покидает НХЛ Хоккеист Илья Ковальчук покидает НХЛ
Ковальчук избежал дисквалификации после драки Ковальчук избежал дисквалификации после драки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела