Происшествия
15 июля 2013, 09:26 | Автор: Иван Рутов

В Приморье аквабайкер спас 10 человек во время шторма

В Приморье аквабайкер спас 10 человек во время шторма
фото:
Имя героя, который, рискуя собственной жизнью, спас утопающих, удалось узнать благодаря фотографиям, размещённым в Интернете.

В приморской бухте Ливадия недалеко от Находки на днях разыгрался сильный шторм, в результате которого несколько человек оказались заложниками стихии, не имея возможности выбраться на берег из-за высоких волн. К счастью, утопающим на помощь пришел аквабайкер, который с риском для жизни спас отдыхающих.


Имя героя удалось узнать несколько дней спустя благодаря фотографии, размещенной в Интернете.



«Никаких спасателей на пляже сразу не оказалось, попрятались все — кому охота жизнью рисковать — волна такая была, что любую лодку бы перевернуло», — сообщается на одном из местных форумов.


Несмотря на опасную непогоду, по разным данным, пять или семь молодых людей бросились на помощь тонущим, однако вскоре и их самих начало уносить течением.



Фото: «Вести-Приморье»


Тогда на месте появился неизвестный аквабайкер, которого впоследствии разыскивали СМИ и множество интернет-сообществ. Им оказался Максим Лысаковский, сообщают «Вести». По его словам, родом он из Владивостока, а на пляже в тот день оказался случайно.


Мужчина помог выбраться на берег каждому из оказавшихся в беде. Один из них был уже без сознания. К счастью, ему успели оказать первую помощь до приезда «скорой». 


«Я рванул туда. Там матрац — на нем человек семь. Потом услышал крик, что там трое под водой одного держат. Сказал: мужики, подождите, я сейчас. Полетел туда. Там один из трех прыгнул ко мне на скутер и вытащили того, который находился под водой. Уже его повезли к берегу. Буксировали его. Голову чуть приподняли из воды и буксировали, потому что поднять не могли. Мы бы перевернулись. А так — дотащили»,  -цитирует телеканал аквабайкера. 


При этом Максим тогда постарался избежать огласки своего поступка. Отмечается, что, в зависимости от данных очевидцев, героя могут представить к официальной награде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский Ленобласти нашёл умирающих от голода детей Полицейский Ленобласти нашёл умирающих от голода детей
В Челябинске студент спас 7 пассажиров из тонущей маршрутки В Челябинске студент спас 7 пассажиров из тонущей маршрутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела